第12届《中国大学生美术作品年鉴》第1批入选名单(2月28日更新)
 第12届《中国大学生美术作品年鉴》第1批入选名单(2月28日更新)
 作者: 管理员   发布时间:2018/1/8


    截至2018年1月31日,编辑部共收到来稿作品1510余件,其中有效作品为1301件。经评审,下列作品获得入选资格,本批次入选作品的电子通知书将在10日内发放到入选作者的电子邮箱,投稿作者务必注意查收,如有疑问请主动联系编委会。
    以下是入选作者的姓名与作品名称。
   
   
杨晓刚    男头像、老人像
吴颖瑄    大自然(1)、大自然(2)
黄冲云    速写(1)、速写(2)、速写(3)
潘泓宇    人物速写(1)、人物速写(2)
彭骏沫    南岸边(1)、南岸边(2)
杨宇泓    春之韵(1)、春之韵(2)
程宏达    人物半身像、中年妇女像
张丽丽    人体速写、女人体速写
胡娟文    青山与绿水、清泉
周少涵    岁月不老、创伤
苏小洁    老人像、头像
李雯雯    彼岸花、梦幻
赵凡玉    同学像、老人
郑朝晖    黑的夜、墨的白
胡晓伟    静物、街头一角
苏文丹    堂前风景、农家一角
杨晓丽    素描人体、人物速写
梁柳中    水粉静物、水粉风景
吴成达    静静观望、江南绿
王小添    老人、中秋佳节

郑书云    油画风景、后山
魏继懋    人物素描、速写
刘春莉    老人肖像、静物
陈玉宇    岁月如歌、小清新
王学颖    中国梦、我要飞翔
赵雪月    素描静物、素描头像
郭子欢    静物素描、头像素描
谢晓轩    儿童食品包装、毛茶包装
陈学芬    文化艺术海报、演唱会海报
何学云    土茶叶包装、土酒包装
苏媛媛    速写(1)、速写(2)
李云艳    静物素描、人物素描(3)
张小伟    公益海报(1)、公益海报(2)
张小芬    人物速写(1)、人物速写(2)、人物速写(3)
马莉华    水粉静物(2)、人物速写
李小梁    素描石膏像(1)、素描石膏像(2)
章辉辉    堂前速写(1)、堂前速写(2)
黄明玲    肖像素描(2)、肖像素描(3)
李居正    老人半身像、女人体
徐学伟    江边风景、人像速写

刘春菲    我的愿望、快乐时刻
李云翔    江边风景、静物(1)
蔡文运    云的衣裳、羽毛
程雨晴    写生物、新境
陈江丽    乡村小路、家乡美
王怀君    高山流水、原野牡丹
郭芃聪    树林小鸟、乡下的路
张晨华    阳光下、海边风景
李高安    麻辣诱惑、希望
高志兵    新衣服、闹钟
贾雨洁    母与子、早餐
李学清    乡村、渔火
何菲菲    银光一片、海龟
李宏翔    速写人物、电缆厂
吴运达    水果与马灯、静物写生
苏少锋    老街速写(1)、老街速写(2)
蔡晓涵    周庄夜景、丽江风景
黄亮贺    人物速写、人物头像
李莉芬    静物、人像写生
杜宇泓    老曹、老舅

杨子欢    都是夜梦、梦游
赵雪月    我的同学、我的好友
向小添    春雨、野鬼
刘辰白    装饰画(1)、装饰画(2)
于霄珮    路在脚下、胶鞋
董玉清    云岭风景、井冈山
李飞军    路边风景、静物速写
陈喜康    花样年华、真爷们
杨智俊    生命之路漫长、望城区
石凡雄    庄园小路、风光摄影
任芳芳    等待那一刻、日落
赵唤华    空间构成、网页设计
马云群    自画像、春萌
王晓峰    宏村印象速写(1)、宏村老街速写
陈晓音    东湖风景(1)、东湖风景(2)
李欣欣    渔民速写、江边老街
周芸聪    素描头像、锦绣江河
程文君    公园景观设计、博物馆入口设计
李春花    天池火山口、镜泊湖、乐土
邹春娥    文化海报、国家大剧院

杨运城    静物、男人体
谢志辉    风景油画、猛鲑
李晓凤    对讲机、老房子
李肖通    素描静物、静物台
张  盈    女青年头像、速写
李书文    子夜、纯白的世界
陈林林    茶道之一、茶道之三
李瑜春    化妆品包装设计、单车
梁晓斌    室内陈列设计、厨具包装
张丽媛    老人家肖像、人体速写
赵乐飞    保护藏羚羊、珍爱野生动物
刘彬彬    速写(1)、速写(2)、速写(3)、速写(4)
梁延清    咖啡标志、湘情装饰画、吊脚楼
黎明智    男青年头像、女青年半身像
孙晓尉    大米系列包装、茶叶包装
刘新科    艺术空间构成、晚风
肖乐乐    黄昏都市、色彩自画像
吕李晴    中年人面像、青年头像
章群山    黑与白、魔性、飞火龙
郭晓新    人体写生、人体速写

闫大林    露水荷叶、风光无限
隽艳硕    黑色牛仔裤、黑山一角
董景君    故乡老宅、梦幻身影
刘耿新    音乐茶味、人生路途
唐金凤    我的心愿、大卫像
马小超    NO FUR、每天好心情
王小兵    食品包装、红酒包装
吴晓佩    会展标志、打折网标志
李晓峥    酒包装(1)、酒包装(2)
李江达    地铁标志方案、湘情饭馆标志
夏金阳    会所网站标志、绿天鹅公司标志
何三龙    爱与自由(1)、爱与自由(2)
宋晓美    民族头饰(1)、石膏像
张露露    孩子的乐园、彩陶女
陈金玲    糖果包装、酒包装
徐倩倩    咖啡包装、食坊标志
王潇潇    老年人头像、头像写生
何文英    雨田食坊、沉思、女人写生
贾小萌    瓷都印象(1)、瓷都印象(2)
杨晓玉    木雕头像、老年头像

王林菲    渔憩、午后栖息
周乐美    童趣、本原的文明
谢大兴    挣扎、抛弃、侵袭
宋战锋    地产标志、草原标志
张文安    童年的向往、天下无双
李慧钧    四季(1)、四季(2)、四季(3)、四季(4)
丛小惠    吸烟有害健康、休息中的少女
谭亚菲    自由飞翔(1)、自由飞翔(2)
李贾犁    沉睡的男人、趴着的女人
陈林雷    天天向上、关心留守儿童
李晶晶    人物表情、我的自画像
胡智敏    太行觅远山、午后时光
孟健茹    商业摄影、导游姑娘
曲大雷    儿时、朋友打赌
付园进    小车
苏逸戈    迷离
张康宜    绘世界
罗  静    起浴荷叶
梁雨荷    鸡年大吉
刘芳茹    记忆中模糊的爷爷

李江敏    一枝紫薇,一颖数花
徐忠强    村头儿、鸡年大吉
周  艺    水墨江南、清静屋为
张  翘    山水家园、夏日午后
陈思雨    那年茶卡、青海之美、光
张  合    白云庵、石头城胜景图、平安
卢  萍    猪之春、猪之夏、猪之秋、猪之冬
乔素涵    祈祷系列一、祈祷系列二、祈祷系列三
郭斯聪    贵妃醉酒、水彩静物、圆明园观水法石门
曹丽华    婺源系列之一、婺源系列之二、婺源系列之三
闫  超    富川秀水状元村、民国老街、俯仰之间
温  馨    以梦为马、荫绕
徐方亮    越、城市——压
沈萍萍    茶芽、茶壶
郭  楠    花开团圆、渔 
黄素仪    观望、拾荒者
蓝芝涵    归处、农家乐、晒谷
贠博浩    1860、Parrot、结义园
潘明烁    鲤鱼戏水、觅食、林间小溪
殷  惠    守望、夕阳西下、中秋圆月

黄政民    地中海风情(室内设计)、家具广场(建筑设计)
王  敏    塑国大匠系列公益海报、平遥古城视觉形象海报、平遥古城形象标志
谢赛特    端午节(海报、刀旗)、中秋节(海报、刀旗)、国庆节(海报、刀旗)
郑永锋    人体习作、女同学、维吾尔族姑娘
赵慧琳    追溯、爱与篝火、香港街景
孟  成    灯光下的百合花、校
马  鹏    水墨乌镇、谧
李  广    大连风景小记
张英琦    塘雀图、闲趣
张伟丽    凝聚、留学生
于再东    三吱
门珍伊    拾页
欧雨艳    晨
高琳娜    哇哈哈
应明丽    海(摄影)
王晨琛    红果子、鱼
索慧敏    风景写生(1)、风景写生(2)
熊  欣    宏村一角、安全(校园通广告)
康  敏    落叶——秋、民房——农家
李  鑫    天山晨曦、帕米尔高原、牧羊

吕金洋    羊儿,咱们回家、最后的爱好是念想
赖钰婷    女裸体--迷、女裸体--睡
梁震龙    静物、侧光女子
戴娴子    七度空间
张雅琴    马灯
彭锦雯    悦音
李伟联    形
刘  冰    秋荷、语
梁英娜    深秋的故事
杨馨烨    温情、灰忆
孙彦龙    女青年、家乡
张娅楠    憧憬、生如夏花
冯金江    戴眼镜的少女、牧归
周袁庆    善良的夫妇和他们的宠物
李  爽   “迷途”火车主题公园景观
刘  丹    黄河人家(碛口一)、黄河人家 (碛口二)
赵雨薇    五谷杂粮产品包装、平遥古城旅行社标志
廖福珍    母与子、雨意云情、如诗如画
朱  聪    晨曦、看日出的人
王  雪    异色敦煌

袁  培    寂•雅
陈恺炫    猎杀者
姜奇奇    网络是非多,言行需谨慎、太原轨道交通标志
贾小雯    局外人之梦境系列一、局外人之梦境系列二、局外人之梦境系列三
汪静敏    古镇风貌、朴实无华、室外建筑风景建筑
王  瑾    细胞植入、街景
章  鹏    少女、妇女
王泽雨    自信、我
钟培旗    路在脚下
吴  东    在路上
黄荣浩    曙光
朱艺峰    方与圆

张向磊    绿色忆、盆景
张晓三    时光流逝、复活节
李清薇    速写(1)、速写(3)
李笑右    人像油画、老人油画
张达科    青年人雕像、女雕像
马晓丽    素描半身像、男青年半身像
唐小芳    孤独的夜晚、缠绵
姜嘉嘉    长江湾湾、海浪
王海斌    女孩、世态百像
葛海龙    素描女青年、茶包装
杨孝轩    保护公物、瓶子与水果
李东秀    素描头像、女青年素描
黄雨茹    女人全身像、老人人身像
李玉婷    中年男头像、男青年素描
刘冰冰    宏村系列速写(1)、宏村系列速写(2)
李苏滨    青春系列(1)、青春系列(2)、青春系列(3)
杨佳静    静物素描、女青年头像写生
黄小烨    静物素描写生、素描头像
陆琴雅    请节约用水、30周年标志
王雪蕾    食品系列包装、茶叶包装

赵春鸾    青春岁月、任性的我
倪东旭    我的故乡、静物写生
刘霞彩    谁家小孩?、老伙伴
郑秀文    人物速写、韵与律
朱筱英    老妇人、女子肖像
陈宇娇    妇女肖像、念起来
李慧慧    人物速写、人物雕塑
甄子单    石膏像、人头像写生
罗小明    静物素描、人物素描
章梓强    羊去的地方、朝拜之苦 
刘青云    宏村写生、海滨小区写生
曾莉莉    武台红人、铁人归来
程肖斌    时光不回来、归路
余婧婧    回眸、验车去
孙晓娇    桩、不可或缺
杨浩伟    小精灵、静物写生
蒋金凤    屏山写生、屏山一角
范全东    乐在其中(1)、乐在其中(2)
吴蓓娜    宏村系列写生(1)、宏村系列写生(2)
侯娇娇    宇宙黑洞系列(2)、宇宙黑洞系列(3)、宇宙黑洞系列(5)

许莹莹    心中的羌寨(1)、心中的羌寨(2)、宏村山水
翟雅素    学生会会徽设计、节约水资源
王卓楠    雪的世界、我的单身公寓
蒋文华    大伟头像、大伟侧面像
张学刚    落日映像、家里家外
刘小杰    实干兴邦、闯未来
王清清    叶与影、春节
刘雨琴    夕阳美景
折  敏    食海
刘佳佳    乡村
高思煜    蓝鹰、锦鲤
黄志勇    共生(1)、共生(2)
周雅婷    耷拉的牛仔裤、芭蕉叶
于爱洋    江南系列——楼、江南系列——雾
纪潇宁    新媒体学院(网页设计)、艺术家的厨房(包装设计)
许琦枫   “网钩”、悦享消费e票惠民、“我”去哪了
张瀚文    七舍标志、罪恶之源、女书--文化的消融
安柏臣    假日阳光、倒牛奶的古丽米热·图拉克
单雪纯    飞翔的独角兽、女神系、特别的他
蒋俊宏    虎头、塔尔伊修、第一城市

李雅雯    维纳斯女神、锦鲤
乔诗云    银杏叶黄了、花团锦簇
蓝芝涵    蠕虫台灯、游戏机小风扇
王  娜    一“意”苗情小夜灯、成都黄龙溪龙岛改造设计、智能•生态——釜溪河绿道改造设计
卢春丞    慢热却长情(系列)、力所能及的爱(系列)
卢  菁    残墙印丰碑、饮水思源
冯子瑶    中国美食汇、拼贴的狗
胡  晋    夕--家乡、黑夜的绽放
纪怡璠    时光、食、马可合唱团
忻晓旭    平遥标志、十二生肖
孙可跃    山水宏村、映像
白  琛    陕西省(插画)
郭沛旭    烟墨、花蝶
潘文文    枯萎、灰暗
王  玥    海底地图
乔英军    我的世界很简单
罗  倩    书苑、贝特•设计事务所
李  静    人迹――轮迹、苍穹之下
吕雯园    小镇、校园一角
史前龙    鸷女相遇、拥抱

黄  帅    雪乡、阿妈
朱彩莹    静物
范宇超    异想
罗珊珊    迷宫
李可菁    CD封面设计
刘怡希    自爆、无题、束缚
宋海霞    NO WAR NO DEATH
王笙梓毓  杞麓湖边的蒙古族
段文俊    赛内卡石膏像
陈静仪    咸鱼、渔船
钟培旗    裂痕
冯岑岑    呐喊
郭舒航    生活
姜馨蕾    浮萍、梁
黎世柠    变形(2)、蝶舞
杨慧中    山石系列、盎然、峰
孙天缘    不忘初心继续前进
李浠瑞    精忠报国、咏梅
王婧霏    正德、持之以恒
王琪峰    隶书(1)、隶书(2)、隶书(3)

赵  飞    鲁·墨文化主题公园规划设计
黄子坤    草原记忆、双人像组合
艾  博    动物插画
容方棉    德育展厅
徐荣昌    佛、魔
祁  心    花、车、插线板
张思凡    花、插线板
蔡颖钰    插线板
朱  婷    鞋
何婷婷    鞋
刘美玲    车
马士森    车
 
丁三川    待雏凤、美人相、凤凰图
段  琪    知吾斋——艺术家会馆
齐  蕊    乐器
林  惠    村落小屋、融雪
侯英男    曼哈顿印象
霍  焱    沐宇轩、午后戈壁
陈海强    愿•归
陈  波    境遇、融
郜  宇    走向、廉
蒋秋飞    阳光明媚、呼吸
王谷泽月  鱼无生处、印象
郑琳钰    独木难成林、毓
高鑫豪    字绘郑州、天国、江城武汉
张嘉新    海洋新物种、逃离、含苞待放
韩  镇    海洋集装箱社区概念景观设计、釜溪河湿地公园生态景观设计
季  冉    智慧小镇地产标志设计、白龙江饭店标志设计、武都兴朝企业标志设计
唐明贞    漆器文化展厅、漆器文创展示(商店)
于文惠    平遥古城标志、空气的味道
吉雨倩    大口(包装)、等(海报)
李仙柱    为书代言、一书一世界

索晓敏    中国海洋志愿者、对话
刘  振    弁言(系列)、拙绪(系列)
张锦平    真世、记忆仅为我自己、润物
张剑斌    大昭寺前的僧侣、珠峰大本营帐篷
张  美    裸熊咖啡、迈高积木
王  钊    隐山岱、风动
王  昕    和谐、男人体
李德怡    水彩风景
姚霁芸    山水之间
薛  晓    拾荒者
朱晓蝶    太行秋色
马宏伟等  哨卡、海之痕、双生钟垃圾桶
赵珈玮    另一个世界——迷宫、另一个世界——冒险、另一个世界——幻想
郑家金    财神遗像、海、Let’s stop all the fight
宋成艺    朱利亚诺•美狄奇、我与我、旋律
任  真    阳光下的女人、倒置头像
张  羽    海上蜃楼、拾遗
祁维阳    云晓、一扇门

    
    
第1批目前共评选出特色作品12件,当选作品免缴终评费并直接进入终评(刊登、评奖),当选作者与作品名称如下:
李雯雯    彼岸花、梦幻
何学云    土茶叶包装、土酒包装

王怀君    高山流水、原野牡丹
杜宇泓    老曹、老舅

张晓三    时光流逝、复活节
孙晓娇    桩、不可或缺
           
    
征稿动态
 

 综合信息
 
 
广州网站优化