第13届《中国大学生美术作品年鉴》第2批入选名单
 第13届《中国大学生美术作品年鉴》第2批入选名单
 作者: 管理员   发布时间:2019/10/7


截至2019年9月30日,本批共收到来稿作品9381件,其中有效作品8510件。经评审,下列作品获得入选资格,本批次入选作品的通知将以电子邮件形式发放,投稿作者务必注意看自己的电子邮箱。以下是入选作者的姓名与作品名称。

 

周咏洪    夜魂、传统与现代
李明明    回味无穷、水彩风景画
沈贤惠    插画(1)、插画(2)
陈芳芳    文化海报、食品包装
李万海    夕阳西下、男半身缘
王晓虹    老男半身像、妇女半身像
吴光美    带蔬菜的静物组、带啤酒瓶的静物组
崔学程    酒店标准间、居室一角、中国红
王江南    环境设计、希望之光
张晓西    公益招贴、烟包装
蒲先培    文化海报、虚拟时代
王湘南    停止虐待、时尚的牺牲品
窦贤延    凤凰盘涅、六安瓜片茶
王山东    保护文化、传承文明
朱东双    宏村写生、怒放的幽幽蔓藤
于湘民    天籁之音、网络公司标志、九寨沟(1)
汤小南    横路古韵、乡村风景、预防爱滋病
庞大武    印象宏村(1)、印象宏村(2)
曲中山    水粉静物(1)、男青年头像
袁江铭    活着系列(1)、活着系列(2)
 
崔安国    纯手工打造、工作过后爽一下
张光淮    国际酒店标志、慧正电器标志
何北学    福禄寿喜休闲茶、茶马古道
郭湖学    路口的房子、一只名叫妞妞的猫
鲁雨颖    校园文化艺术节标志、设计工作室标志
陈春芬    女人深度肖像、女子自画像
张秋剑    老人头像、传统与现代
刘春露    景观雕塑、庄河一景
陈农业    素描头像、陕北老人
田文文    现代文化、油画风景(1)
于艺美    绿色一滴水、二十一岁的自画像
陈南南    儿童食品包装、网络安全之迷宫篇
吴江工    富朗特标志、幸运日标志、行业基金标志
刘东工    男半身像、经济技术开发区标志
顾晓菲    老人头像、女青年头像
洪乐鹏    秋实(1)、深深小巷
王天龙    静物、甘南藏族半身像
王辰月    校徽设计、青海湖标志
秦东昌    城市之夜、、女人体
李  城    老屋、可爱的小熊
  
张新新    静物、油画静物
宋晓信    红茶包装、大米包装
刘学东    农村风景、农家小院一角
姜银勇    保护水源、画室一角(1)
靳美媛    老人头像、丹巴速写、维吾尔族老汉
赵晨晨    静物(1)、关爱留守儿童1
张小阳    春日迟迟、马灯与女人
任怡然    挑逗小猫、尼玛翁姆
陈阳丰    自游自在(1)、自游自在(2)
赵玉洁    艾家宜婴儿护理公司标志、优唐传媒文化公司标志
陈玲玲    工美集团标志、摩天药业标志、青田华侨标志
李英杰    百面之冷笑、百面之哭笑不得
夏西宇    我的娘亲、我的故乡情
高志刚    黑水晶 液晶平板电视
黄娟娟    阳光下的风景、人体速写
严南方    中年男人肖像、中年人肖像
曹文洁    西周青铜器、中华文化遗产录
李诗照    男青年肖像(1)、男青年肖像(2)
李明灿    田边风景(1)、田边风景(2)
张苏娴    妇女头像、青春系列(1)

温壮壮    静物写生、复杂的形态系列(1)
张惠斐    素描粉像、木雕系列(1)
黄晓培    享受人生、水彩风景
陈金康   “观”展、淮味
梁高峰   “解忧”咖啡厅
陈  通    沂蒙精神、诞生
方  鸽    有点不一样、消耗
杨  洋    镜中人、镜中人(2)
王乙安    奇幻森林、郁香小姐
卢思霖    藏民(一)、藏民(二)
谭杰锋    稀来、清心黑陶茶具
尹可心    保护水资源、远离香烟
邓玉平    岁月静好•阿麽、岁月静好•菜篮
朱伊恬    沉默森林--风眠、沉默森林--花影、沉默森林--蛰息
郑琼筱    社会主义核心价值观合文招贴、《吨吨吨》书籍
郑琼筱    西湖论剑--网络安全大会视觉形象设计
周  钰    超吉搭配、靓丽水果
丁君秋    Sunny 1、Sunny 4
张之雅    静、速写习作(1)
周  钰    责任与担当

杨婉婷    金“钱”
杨婉婷、刘佳琦    塔
朱苑菲、范  敏    狂
蒋玉浩、徐  顺    沂蒙姐妹情(系列)
孙世瑶    涨格火锅店UI设计、纸上惊奇、幸福正当红、信息可视化设计
康  迪    赛百纳、蒙古族陶瓷文创(砂)
何  璐    梦里花落知多少、塑料
关  昊    花间•莺时、裁剪歧视
王婧入    骆越赋、靖西绣球
张  熙    我和我忘记的系列插画
李玉莹    梦中的纸飞机、空山新雨
胡晓慧    向雾霾宣战、人生若只如初见
周知琳    杭州动物园地图与标示系统、手绘作品
熊科晴    近骆越赋、壮族“三月三”节日习俗招贴
韦力英    骆越赋--锦绣山河、中华人民共和国第十四届学生运动会会徽
陈雨歌    传承系列之一、传承系列之二
伊  阳    魅力宁波、宁波甬剧
吴  凡    少女的烦恼、旅途

 
         
目前共评选出特色作品37件,当选作品免缴评审费,当选作者与作品名称如下:
王晓云    晓溪、原野
马明娟    茶包装、白酒包装

周远航    海之印象(1)、海之印象(2)
陈兴书    红酒包装、巧克力包装           
     
   
焦志严    岁寒松雪通、傲骨
邱永闰    水车在凤凰、梦回大希腊

宋成艺    展望
蔡英吉    情系寒塘、晨曦

丁巧枫    蕃石榴、苹果写实
龚建东    油画静物
 
李建新    容淡香远
周奎国    红武台、铁人
 
丁孝春    老去的地方、嵘嵘岁月
吴飞英    树上的鸟儿、非洲面具
 
徐翠桦    流年系列一、流年系列二
何淮瑜    无止境、水墨系列
  
邹乐飞    烂漫之都、台风前的傍晚
郭伟雪    那片幽静的地方
 
邱  毅    望
黄  海    素描人物  

张宏茂    天似穹庐、天上广寒宫
郑琼筱    西湖论剑--网络安全大会视觉形象设计
 
周  钰    责任与担当
   
     
征稿动态
 

 综合信息
 
 
广州网站优化微交易平台数字货币交易平台